$102.55 +0.29%
$ 83.48
€ 94.32
               

Уровень газификации Нижегородской области увеличен до 84,3%

13 декабря 2017/ 08:19

Москва. Ход реализации соглашения о сотрудничестве обсудили на рабочей встрече в Москве председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. В частности, речь шла о газификации.

Отмечено, что в 2005–2016 годах Газпром инвестировал в развитие газификации региона 2,98 млрд рублей. За этот период построено 33 межпоселковых газопровода общей протяженностью около 477 км. Уровень газификации Нижегородской области увеличен с 69,7% до 84,3% (в целом по России — 67,2%).

В 2017 году компания направила на эти цели 200 млн рублей. Завершается сооружение газопроводов в Краснобаковском и Сосновском районах. Ведется подготовка к началу строительства газопроводов в Кстовском и Арзамасском районах области, а также к Нижегородскому району Нижнего Новгорода. Разрабатывается проектная документация еще по трем газопроводам.

На встрече рассмотрена совместная работа по развитию регионального рынка газомоторного топлива. В Нижегородской области действуют три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции Газпрома: две — в Нижнем Новгороде, одна — в Дзержинске. Ведется строительство двух новых станций в Дзержинске и Арзамасе. В свою очередь, правительство региона наращивает парк техники, работающей на природном газе. В 2017 году область приобрела 100 газомоторных пассажирских автобусов.

Алексей Миллер и Глеб Никитин уделили внимание состоянию расчетов потребителей региона за поставленный газ. Размер просроченной задолженности последовательно снижается, но остается высоким — 1,47 млрд рублей на 1 ноября 2017 года. Правительству Нижегородской области необходимо продолжить работу по урегулированию задолженности и укреплению платежной дисциплины потребителей.

На встрече достигнута договоренность подписать в ближайшее время программу развития газоснабжения и газификации Нижегородской области на пятилетний период, сообщили в пресс-службе Газпрома.

Просмотров 1798
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^