$63.75 +0.77%
$ 77.27 +1.18
€ 89.71 +1.01
               

Зампредседателя комитета Госдумы РФ Владимир Пушкарев отметил успехи "РН-Пурнефтегаза" в сфере экологии

04 декабря 2017/ 10:29

Читать также
Губкинский, ЯНАО. Заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, депутат Владимир Пушкарев отметил успехи ООО «РН-Пурнефтегаз», дочернего общества ПАО «НК Роснефть», в развитии сферы экологии и недропользования. Благодарственное письмо депутат направил генеральному директору «РН-Пурнефтегаза» Денису Худякову.

Зампредседателя комитета Госдумы отметил успехи предприятия в разработке и внедрении новых технологий и рационализаторских предложений, способствующих повышению эффективности в сфере защиты окружающей среды, а также активное участие в акциях Года экологии в России.

«РН-Пурнефтегаз» в 2017 году реализовал обширную программу экологических мероприятий, направленных как на выполнение законодательства в области промышленной безопасности и окружающей среды, так и социально-ориентированных. Среди наиболее значимых – выпуск в Обь-Иртышский водный бассейн около 2,5 млн единиц молоди ценной породы рыб - пеляди.

Объем утилизации попутного нефтяного газа на месторождениях «РН-Пурнефтегаза» превысил 99% при норме в 95%, установленной государством.

На протяжении всего года на предприятии проводили конкурсы экологической направленности, кульминацией которых стала тематическая игра КВН, состоявшаяся в ноябре. В корпоративном музее создана экспозиция, посвященная Году экологии, и к которой проводились экскурсии для школьников и студентов колледжа, сообщили в пресс-службе общества.

В ООО «РН-Пурнефтегаз» функционирует Интегрированная система управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды. Также реализуются целевые производственные программы по замене трубопроводов, строительству второй очереди полигонов твердых бытовых отходов на месторождениях общества, переработке и утилизации ТБО. Росту экологической безопасности служит регулярный мониторинг линий трубопроводов и отдаленных площадочных объектов с помощью беспилотных летательных аппаратов, ведущийся с весны 2017 года. Коллектив ООО «РН-Пурнефтегаз» занял третье в ежегодном смотре-конкурсе на лучшее дочернее общество ПАО «НК «Роснефть» по результатам работы в области экологической безопасности за 2016 год среди предприятий блока «Разведка и добыча».

На фото: (слева направо) Владимир Пушкарев вручает благодарственное письмо начальнику управления по региональной политике, взаимодействию со СМИ  и общественностью ООО «РН-Пурнефтегаз» Кириллу Николаеву.

Просмотров 5950
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

03.12.2025
Нефтехимический бум в Китае грозит миру новым кризисом перепроизводства

03.12.2025 Мануйлова Наталья Владимировна

Весьма странно в декабре 2025 г. читать "прогнозы" на 2023 и 2024 гг. ("в 2023 году производство полиэтилена в Китае вырастет на 18%", "аналитики предупреждают, что в 2024 году мощности в стране вырастут еще на 16%"). Классная аналитика, ничего не скажешь.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^