$100.99 +2.93%
$ 83.56 -0.87
€ 94.88 -1.18
               

Проект "Ямал СПГ" и морской порт Сабетта ожидают запуска

20 ноября 2017/ 09:09

Салехард. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак побывали на заводе "Ямал СПГ" и в морском порту Сабетта. Делегации продемонстрировали технологические линии, электростанцию, заполненные резервуары СПГ.

В ее состав вошли депутат Государственной думы РФ Иван Квитка, члены генерального совета партии "Единая Россия", секретари региональных отделений партии по ЯНАО, ХМАО, Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей. Они ознакомились с планами по вводу завода и развитию производственных мощностей предприятия. Генеральный директор проекта "Ямал СПГ" Евгений Кот показал технологические линии, электростанцию, заполненные резервуары СПГ – все находится в высокой степени готовности.

Участники выездного заседания отметили уникальность проекта в Арктике, значимость объекта и масштаб проведенной за пять лет работы по возведению флагмана российского СПГ, а в перспективе и конкурентного участника мирового рынка. Представители регионов Уральского федерального округа также подчеркнули востребованность объекта для предприятий своих территорий, который фактически открывает мировой океан для импорта и экспорта грузов.

В морском международном порту Сабетта находится и танкер-газовоз "Кристоф де Маржери".

20 ноября на Ямал прибудет полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, другие представители регионов федерального округа, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Ожидается, что в Салехарде в рамках межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" состоится обсуждение важных для региональных отделений задач по кадровой работе и реализации социально значимых проектов.

Просмотров 7121
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^