В Тюменской области объем инвестиций в сфере водоснабжения и водоотведения превысит 20 млрд рублей
Тюмень. Концессии как средство привлечения в ЖКХ частных инвестиций и механизм снижения аварийности обсуждали на видеоселекторном совещании под председательством вице-премьера правительства России Дмитрия Козака. Важнейшим в 2017 году станет концессионное соглашение по развитию систем водоснабжения и водоотведения Тюмени.
Отмечая, что в регионах продолжается работа по передаче в концессию объектов ЖКХ, глава Минстроя Михаил Мень подчеркнул, что в стране уже действует 902 концессии в отношении объектов теплоснабжения.
«Общий объем инвестобязательств по ним составил более 88,5 млрд рублей. Мы продолжим эту работу, так как эффективность работы концессионеров подтверждается цифрами – в регионах, где действуют концессии, аварийность в тепле снижается в среднем на 47%», - уточнил министр.
Тюменская область приступила к реализации концессионных соглашений в 2016 году. Это концессионные соглашения по реконструкции Соколовского и Сумкинского водозаборов в Тобольске, модернизации объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения в п. Демьянка Уватского района, теплоснабжения Ялуторовска и Заводоуковска. Всего их восемь, в том числе два соглашения по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения в Заводоуковске и теплоснабжения в Ишиме. Планируемый объем частных инвестиций по этим проектам составит почти 1,5 млрд рублей, сообщили в департаменте ЖКХ Тюменской области
Важнейшим в 2017 году станет концессионное соглашение по развитию систем водоснабжения и водоотведения Тюмени. Это одна из крупнейших концессий в стране, предполагаемый объем инвестиций по которой превысит 20 млрд рублей. В рамках реализации концессионного соглашения в ближайшие 5 лет планируется масштабное строительство инженерной инфраструктуры, которое позволит перейти на использование подземных источников воды, применить инновационные способы водоочистки, сформировать цивилизованную систему водоотведения.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


