$90.38 +0.00%
$ 76.05
€ 89.63
               

ОАО "Варьеганнефть" направило свыше 4,5 млн рублей на подготовку объектов к новому отопительному сезону

28 сентября 2017/ 07:31

Радужный, ХМАО. ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть», направило свыше 4,5 млн рублей на реализацию мероприятий по подготовке объектов к новому отопительному сезону 2017-2018 гг. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

С целью предотвращения нештатных и аварийных ситуаций на нефтепромыслах, вызванных сезонными низкими температурами, на предприятии разработан план специальных мероприятий, в рамках которого выполнены следующие работы: установлен новый водогрейный котел ВК-22 и заменены две дымовые трубы на котельной цеха подготовки и перекачки нефти; установлена автоматическая установка водоснабжения на базе Управления технологического транспорта Тагринского месторождения, имеющая резервный насос и повышенный класс энергоэффективности; произведена замена сетевого насоса на котельной на территории Управления производственного обслуживания; проведен ремонт системы отопления административно-бытового здания, где расположены службы центрально-технологического управления. На сегодняшний день в полном объёме выполнен текущий ремонт котельного оборудования, тепловых сетей и сетей газоснабжения, а также газового хозяйства ОАО «Варьеганнефть». Котельные запущены в установленный срок. Завершаются работы по оснащению объектов поверенными узлами учета тепловой энергии.

Обеспечение безаварийной работы котельного оборудования на производственных объектах «Варьеганнефти» на период отопительного сезона является одним из значимых направлений деятельности Общества. За время отопительного периода 2016-2017 гг. котельными предприятия выработано 32,046 тыс. Гкал тепловой энергии. При этом за отчетный период «Варьеганнефть» обеспечило стабильную работу оборудования котельных, следовательно, повысило качество теплоснабжения объектов, расположенных на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.

Просмотров 2420
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^