Нижневартовск подключился к общероссийскому проекту "Городские реновации"
Нижневартовск. Общероссийская общественная молодежная организация «Студенты России» реализует проект «Студенческая лига жилищно-коммунального хозяйства «Городские реновации». Проект направлен на создание системы вовлечения студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования в развитие городской среды и сферы ЖКХ, а также содействие реализации Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
По информации управления по архитектуре и градостроительству администрации Нижневартовска, опорным вузом для реализации проекта «Городские реновации» в городе предложили стать Нижневартовскому Государственному университету. Доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства НВГУ, член Союза архитекторов России Виктор Незванов отметил: «Поскольку университет уже несколько лет успешно выпускает архитекторов и дизайнеров среды, данный проект позволит дополнительно стимулировать творческую инициативу студентов и даст толчок развитию инноваций в архитектуре города. В процессе обучения студенты направлений подготовки «Архитектура» и «Дизайн» (профиль «Дизайн среды») уже сейчас разрабатывают студенческие дипломные и курсовые проекты для территории нашего города. В настоящее время в перечень работ для студентов архитектуры 5-го курса включаются «реальные кейсы» (исходные данные для проектирования) по благоустройству и обновлению общественных территорий города, представленные администрацией Нижневартовска. Данный проект можно считать одним из постоянных направлений разработки студенческих курсовых и дипломных проектов».
Приоритетной территорией по благоустройству и обновлению города на сегодняшний день является район Комсомольского озера, Центрального стадиона и набережной реки Обь.
С целью продвижения проекта «Городские реновации» предлагается привлекать молодых специалистов по работе с общественность (PR), которых также готовит НВГУ. Эскизные проекты студентов по благоустройству общественных территорий будут вынесены для обсуждения горожанами, выставлены на конкурсы. Мнения горожан обязательно будут учтены при принятии проектных решений, сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации города.
Разработку первых эскизных проектов предполагается завершить до конца 2017 года, лучшие из них будут использованы при разработке рабочей документации благоустройства общественных территорий. Реализация проектов планируется до 2022 года.
Пройдя по ссылке можно посмотреть проект студентов-архитекторов 4 курса НВГУ и сотрудников Управления архитектуры и градостроительства администрации города Нижневартовска. Условное название: «сквер Матери» или «Мамин сквер» в 9 микрорайоне. Проект будет реализован в 2018 году в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве между администрацией Нижневартовска и ПАО «Сбербанк России», подписанное главой города Василием Тихоновым 25 июля этого года.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


