Транснефть завершила первый этап модернизации ультразвукового дефектоскопа
Москва. АО «Транснефть – Диаскан» завершило первый этап модернизации комбинированного ультразвукового дефектоскопа 40-ДКК. Диагностический прибор прошел приемочные испытания и принят в эксплуатацию комиссией ПАО «Транснефть».
Как сообщается на сайте Транснефти, комбинированный ультразвуковой дефектоскоп 40-ДКК предназначен для диагностирования трубопроводов диаметром 40”, 42” и 48” с применением ультразвуковых измерительных систем WM и CD. В результате первого этапа модернизации повышена разрешающая способность измерительной системы за счет увеличения количества ультразвуковых датчиков WM в 1,6 раза, а также минимальные размеры выявляемых дефектов стенки трубы типа «риска» снижены в 2,5 раза по ширине и в 1,5 раза по глубине.
Второй этап модернизации прибора включает дооснащение диагностического комплекса магнитной измерительной системой MFL, окончание работ запланировано на февраль 2018 года.
Дефектоскопом 40-ДКК АО «Транснефть – Диаскан» завершает модернизацию комбинированных приборов, предназначенных для диагностирования трубопроводов диаметром 40”, 42” и 48”.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


