$78.93 -0.04%
$ 72.14 -0.31
€ 83.73 -0.07
               

Опытом Азербайджана в нефтегазовой сфере заинтересовалась Республика Перу

21 августа 2017/ 08:33

Баку. Республика Перу заинтересована в использовании опыта Азербайджана в нефтегазовой сфере. Об этом заявил временный поверенный в делах посольства Перу в Баку Луис Чанг Болдрини.

"Республика Перу намерена развивать свою нефтегазовую отрасль, и у азербайджанских компаний, имеющих опыт в этой сфере, особенно в сфере транспортировки газа, есть большие возможности для вложения инвестиций в Перу. Одним из таких проектов является газопровод, по которому газ с месторождения в Амазонии будет доставляться на западное побережье страны", - сказал Болдрини.

Существуют огромные возможности для развития торговли и инвестиций между двумя странами, добавил дипломат.

"В настоящее время мы изучаем возможности экспорта произведенных в Перу продуктов питания и другой продукции агропромышленного комплекса в Азербайджан. В частности, мы приглашаем азербайджанских импортеров продовольствия принять участие в агропромышленной и продовольственной ярмарке EXPOALIMENTARIA в Перу", - добавил Болдрини.

Дипломат отметил, что Перу является значимым производителем какао, авокадо, кофе, спаржи, винограда, орехов, сахара, мандаринов, бананов, манго, креветок и многих других продуктов питания. "Некоторые из этих продуктов импортируются в Азербайджан из других стран. Перуанская продукция импортируется в Азербайджан через третьи страны, в то время как азербайджанские компании могут покупать их непосредственно у перуанских производителей", - подчеркнул он.

Болдрини также напомнил, что в настоящее время два наших государства ведут переговоры о заключении соглашений о сотрудничестве в области туризма, культуры и борьбы с незаконным оборотом наркотиков. "Мы также хотим наладить сотрудничество с Азербайджаном в сфере образования и обороны", - цитирует дипломата Trend.

Перу и Азербайджан установили дипломатические отношения в 1996 году. Азербайджан открыл свое посольство в Лиме в 2015 году. А дипломатическая миссия Перу в Азербайджане приступила к своей деятельности в июне 2017 года.

Просмотров 1688
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^