$95.60 +0.85%
$ 75.85 -0.4
€ 89.26 +0.12
               

ОПЕК+ надеется на полное исполнение соглашения за счет отстающих по объему сокращения добычи стран

24 июля 2017/ 14:58

Санкт-Петербург. Страны ОПЕК+ рассчитывают, что соглашение по сокращению добычи нефти будет выполнено на 100 процентов за счет привлечения стран, отстающих по объемам сокращения. Об этом заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех на пресс- конференции по итогам заседания министерского комитета по мониторингу ОПЕК

"Некоторые страны сделали больше, чем другие. Два дня назад здесь, в Санкт-Петербурге, у нас были очень серьезные дискуссии с теми странами. которые проявили себя не так хорошо, как другие. Есть механизмы, которые могут привести эти страны к полному выполнению обязательств - для того, чтобы полное соответствие обязательствам достигло 100 процентов", - сказал он.

Мониторинговый комитет настаивает на 100-процентном выполнении всеми странами ОПЕК+ соглашения по сокращению добычи нефти, заявил после заседания комитета министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы обсудили ситуацию, связанную с исполнением соглашения. Мы видим в целом высокое исполнение соглашения, хотя некоторые страны еще не в полном объеме его исполняют. Сегодня была очень серьезная дискуссия на эту тему, мы связывались в рамках мониторингового комитета с министрами некоторых стран, которые подтвердили свою приверженность исполнению соглашения. Нами принято решение отразить позицию, что несмотря на высокий уровень соответствия в исполнении соглашения, мы настаиваем, что все страны должны исполнить на 100% обязательства, взятые на себя в рамках декларации о сотрудничестве", - цитирует его ТАСС.

Просмотров 1774
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^