$104.61 -2.89%
$ 84.26
€ 97.87
               

События отрасли - 30 марта

30 марта 2017/ 06:49

В Тюмени состоится круглый стол «Повышение качества подготовки кадров как фактор инновационного развития ТЭК».

В Москве в Минприроды РФ состоится заседание коллегии Роснедр с повесткой «Итоги работы Федерального агентства по недропользованию в 2016 году и задачи на 2017 год».

В Москве в МГУ им. М.В. Ломоносова начнется V Московский экономический форум (МЭФ).

В Тюмени стартует XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов "Салмановские чтения".

В Тюмени в департаменте недропользования и экологии Тюменской области состоится «Форум недропользователей-2017. Геологическое изучение и добыча строительного и агрохимического сырья».

В Ханты-Мансийске пройдет 7 заседание Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры VI созыва.

В Нижневартовске на базе средней школы №42 состоится День открытых дверей «Роснефть-класса».

В Равенне (Италия) продолжается  13 Средиземноморская Выставка и Конференция по Оффшорным Технологиям OMC 2017.

В Архангельске завершится Международный арктический форум «Арктика – территория диалога». Центральной темой мероприятия в 2017 году является «Человек в Арктике». Форум проводится при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Ханты-Мансийске завершится V Региональная молодежная конференция имени В.И. Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири».

В Москве в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского Российской академии наук завершит работу 14 международная выставка «Недра-2017. Изучение. Разведка. Добыча».

В Аккре (Гана) завершится  8 конференция и выставка нефтегазовой и энергетической отрасли Ghana Summit 2017.
В Вильяэрмосам (Мексика) завершится 23 международная мексиканская нефтегазовая выставка и конференция PECOM 2017. 

В этот день:
В 1972 году бригада Артура Гринвальда сварила последний («красный») стык нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск на 395 километре магистрали (территория Парабельского района).

Просмотров 2235
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^