В группе предприятий "Варьеганнефтегаз" завершился отборочный тур Фестиваля "Роснефть зажигает звёзды"
Радужный, ХМАО. В преддверии Международного женского дня на сцене ДК «Октябрь» гала-концертом завершился отборочный тур корпоративного Фестиваля «Роснефть зажигает звёзды» в группе предприятий «Варьеганнефтегаз». Яркий праздник стал логической точкой творческого испытания, которое стартовало в конце февраля.
Тогда предварительные прослушивания, выступления перед жюри конкурса прошли сольные исполнители, инструментальные группы, хореографические коллективы нефтяников и их семьи.
В заочном интернет-голосовании в номинации «Отражение» определились наиболее удачные художественные и фотоработы направлении в «Зрительские симпатии.
Высокий уровень исполнения и высокий же уровень конкуренции были отмечены во всех номинациях и возрастных группах. Так что комиссии отборочного тура пришлось нелегко. К слову, сразу результаты участникам не объявляли – сохранили интригу, которую и раскрыло финальное шоу. Здесь стало известно, кто продолжит путь к своей «минуте славы» и большой сцене. Победители отборочного этапа, самые талантливые сотрудники ПАО «Варьеганнефтегаз» и АО «ННП» и их дети, получили шанс отправиться на зональный тур фестиваля «Роснефть зажигает звезды» в Красноярск.
«Фестиваль «Роснефть» зажигает звёзды» проводится уже не первый год. Этот фестиваль давно стал полюбившийся традицией, и на этот раз только на гала-концерте мы собрали более 100 участников. Конечно же, мы очень радуемся, когда наши коллеги и их дети достигают финального этапа фестиваля. Дорога к финалу непростая - чтобы заявить о себе на сцене Москвы перед жюри, в состав которого обычно входят известнейшие в России мэтры, также нужно пройти отбор в несколько этапов», - рассказала начальник отдела социальных программ и корпоративной культуры «Варьеганнефтегаз» Вероника Пряхина.
Награды отборочного тура вручались в возрастных категориях и конкурсных направлениях. В номинации «Вокал» победное место и путевки в следующий тур достались Софии Яковлевой (11 лет) и Кристине Тихоновой (14 лет). В номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» первое место получила джаз-группа «Октава» из г. Радужный – в составе коллектива дети работников группы предприятий «Варьеганнефтегаз», учащиеся «Роснефть-класса» и, непосредственно, сами нефтяники.
Лучшими танцорами признаны участники коллектива MS Family. Молодые специалисты и перспективные сотрудники выступили в старшей возрастной категории. Молодежь побывала на сцене фестиваля не в первый раз. Нынешнее выступление отмечено как одно из самых удачных – ребята изрядно отточили свое танцевальное мастерство. В направлении «Хореография» покорила зал и одна из самых юных участниц, Даша Миносян. С восточным танцем она получила специальную номинацию «Надежда «Роснефти».
В номинации «Отражение. Фотография» победу одержали работы Алисы Шиповой (категория 7-12 лет), Ульяны Осиновской (категория 13-17 лет) и Ольги Теняевой (18 лет и старше); в направлении «Отражение. Изобразительное искусство» в перечисленных возрастных группах первыми признаны работы Дарьи Ивановой, Алины Закиевой и Дмитрия Мещерякова.
Поздравления в этот день получили не только победители отборочного тура. Прекрасная половина группы предприятий и приглашенные на праздник представительницы ВУЗов-партнёров, филиала Югорского государственного университета и Тюменского индустриального университета, также были окружены вниманием. Сказать со сцены тёплые слова в адрес прекрасной половины коллектива и гостей приехал генеральный директор группы предприятий «Варьеганнефтегаз» Игорь Онешко.
«Сердечно поздравляю Вас с грядущим Международным женским днём! В этот день нам, мужчинам, предоставляется уникальная возможность поблагодарить Вас за то, что окружаете нас теплотой и красотой. От всей души поздравляю милых дам с замечательным праздником, желаю здоровья, любви, быть любимыми, чтобы дети Вас всегда радовали, а мужчины всегда были надёжной опорой. А нашим юным участницам хочу пожелать хорошего выступления и первых мест на нашем корпоративном фестивале. Пусть всё в вашей жизни получается!», - подчеркнул руководитель.
Мужчины-артисты также поздравили женскую аудиторию со сцены. Среди них автор-исполнитель Александр Щенёв, совсем юный певец Максим Романчев, танцевальные коллективы «Best» и «Выше гор».
Напомним, в состав группы «Варьеганнефтегаз» входят два предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО: ПАО «Варьеганнефтегаз», АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


