"Транснефть-Сибирь" в 2017 году планирует реконструировать 235 км линейной части нефтепроводов
Москва. АО «Транснефть – Сибирь» в 2017 году планирует провести реконструкцию 234,9 км линейной части магистральных нефтепроводов (МН), включая участки с заменой трубы в местах пересечения с водными преградами. Об этом говорится в сообщении компании.
В соответствии с программой развития общества, будет проведена реконструкция 21 объекта линейной части нефтепроводов Сургут – Горький – Полоцк, Нижневартовск – Курган – Куйбышев, Холмогоры – Клин, а также Красноленинская – Шаим – Конда, Шаим – Тюмень, Усть-Балык – Нижневартовск, Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск. Объекты замены располагаются в зоне ответственности Нефтеюганского, Урайского, Сургутского, Тобольского, Тюменского управлений магистральных нефтепроводов (УМН). В настоящее время работы по замене участков линейной части выполняются на всех объектах.
В рамках реконструкции линейной части в местах пересечения с водными преградами сварочно-монтажные работы ведутся на переходах МН Сургут – Горький – Полоцк через реки Карпья, Молва, Тура, в пойме рек Иртыш, Киргаз и Катым, а также на переходе МН Шаим – Тюмень – через реку Иска и на МН Усть-Балык – Нижнгевартовск при пересечении с рекой Сырой Аган. Кроме того, будет замен участок МН Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск при переходе через автодорогу.
К концу 2017 года АО «Транснефть – Сибирь» планирует ввести в эксплуатацию 14 объектов (порядка 113,9 км линейной части). Работы по еще 7 объектам являются «переходящими», со сроком завершения и ввода объектов в эксплуатацию в 2018 году.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


