Состояние пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском тяжелое
Ханты-Мансийск. Состояние пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском тяжелое, мы боремся за каждую жизнь. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова на заседании оперативного штаба, которое в эти минуты проходит в Ханты-Мансийске.
На нем глава региона выразила соболезнования семьям погибших. По информации департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры, до заседания Наталья Комарова побывала на месте происшествия и в Окружной клинической больнице, где находятся пострадавшие.
"Состояние пострадавших тяжёлое, врачи делают все возможное. Все необходимое для этого есть. Наша задача - мобилизовать все силы и ресурсы, чтобы свести к минимуму потери. Мы боремся за каждую жизнь", - сказала губернатор.
Правительство Российской Федерации подключилось ко всем вопросам, которые связаны с трагедией. В Югру по решению Минздрава России направлен санитарный борт со специалистами из Российской детской клинической больницы, которые при необходимости смогут оказать помощь пострадавшим и госпитализировать в федеральные медицинские центры.
На связи с медиками Югры находится президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.
По уточненной информации ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, сегодня в 14.15 мск на пульт единой дежурно-диспетчерской службы г. Ханты-Мансийска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 926 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск.
В 31 км от окружной столицы столкнулись три транспортных средства «Лада-Приора», грузовой автомобиль «Скания» и автобус «Кароса».
В автобусе, следовавшем в Нефтеюганск, находились 33 человека, из них 30 детей.
По данным на 20.45, в результате происшествия пострадали 35 человек, 12 из них погибли. Пострадавшие доставлены в ОКБ города Ханты-Мансийска в состоянии средней и тяжелой степени тяжести. Доставленным в больницу оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Родственники погибших и пострадавших оповещены, в ближайшее время они прибудут в Ханты-Мансийск. Помощь им оказывают психологи.
Погибшие после проведения следственных мероприятий также будут доставлены в Ханты-Мансийск.
В ликвидации последствий ЧС задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС более ста человек и 36 единиц техники.
Обстоятельства трагедии выясняют специалисты.
Для родственников погибших и пострадавших открыты телефоны горячей линии: (3467) 397-777, 397-822, 397-818, 397-817
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


