Росгеология подготовила ряд предложений по геологоразведке на континентальном шельфе РФ
Геленджик, Краснодарский край. Росгеология подготовила ряд предложений по геологоразведке на континентальном шельфе РФ в 2017-2019гг. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В частности, с участием специалистов ОАО "Союзморгео" (предприятие входит в холдинг "Росгеология") дано геологическое обоснование необходимости выявления приоритетных районов для геологоразведки с целью их подготовки к лицензионному недропользованию в нераспределённом фонде недр континентального шельфа РФ, выработаны рекомендации по развитию геологоразведочных работ в приостровных и прибрежных акваториях арктических морей. Также рекомендовано провести комплексные региональные геолого-геофизические исследования на территории Республики Крым и в транзитной зоне дельты реки Волга. Помимо этого, разработаны предложения по лицензионной деятельности в Южно-Баренцевской впадине на основе создания её современной структурно-геологической модели.
Все рекомендации одобрены Научно-техническим советом АО «Росгеология» и в рабочем порядке направлены в департаменты по проектам на шельфе и планирования и подготовки объектов геологоразведочных работ по государственному заказу Роснедр. Также было направлено предложение по новому стратегическому направлению морских геологоразведочных работ, выполняемых морскими подразделениями АО "Росгеология". Оно предполагает постановку целевых сейсмических исследований не на географические районы акваторий или их структурные единицы, а на изучение конкретных нефтегазоперспективных комплексов нераспределенного фонда недр. По мнению специалистов "Союзморгео", такой подход позволит достигнуть наибольшей эффективности от бюджетных инвестиций с точки зрения прироста новой геологической информации и воспроизводства минерально-сырьевой базы.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.