События отрасли - 21 сентября
В Тюмени открывается VII Тюменский инновационный нефтегазовый форум.
В Москве президент РФ Владимир Путин проведёт заседание Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, также примет участие в запуске Восточно-Мессояхского месторождения - самого северного материкового месторождения нефти в России.
В Санкт-Петербурге открывается II ИТ-Форум нефтегазовой отрасли России.
В 16.00 в Тюмени начнется церемония открытия областных соревнований по легкоатлетическому кроссу, посвященному 107-й годовщине со дня рождения Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии, заслуженного геолога СССР, почетного гражданина города Тюмени Ю.Г. Эрвье.
В Минске запланирована встреча главы Минэнерго РФ Александра Новака с министром энергетики Украины Игорем Насаликом.
В Тюмени продолжается специализированная выставка « Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс – 2016»
В Москве продолжается 19-я международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2016".
В Анапе продолжается Международная научно-практическая конференция «Строительство и ремонт скважин - 2016».
В Мьянме продолжается 34-я встреча министров энергетики АСЕАН.
В Нижневартовске продолжается книжная выставка "Золото недр Югорских".
В Москве продолжается технологическая конференция и выставка России и стран СНГ - GTCC - Газ и химия.
В Томске продолжается VII Всероссийская научно-практическая конференция «Добыча, подготовка, транспорт нефти и газа».
В Москве продолжается 15-я Неделя нефтепереработки, газа и нефтехимии.
В Москве заканчивается IV Московский Международный Химический Форум «Стратегия развития: химия для укрепления российской экономики»
В этот день:
В 1953 году открыто Березовское газовое местрождение.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


