$111.83 +2.16%
$ 80.53 +0.04
€ 90.1 +0.01
               

"Севернефтегазпром" погасил остаток долга по проектному финансированию на 1,1 млрд евро

06 сентября 2016/ 12:35

Москва. ОАО "Севернефтегазпром" в начале августа досрочно исполнило свои обязательства и погасило остаток задолженности перед консорциумом иностранных банков и "Газпромбанком" в размере около 200 млн евро в рамках проектного финансирования. Общая сумма привлеченных средств эквивалентна 1,1 млрд евро в 2011 г.
Деньги были направлены на разработку Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения. "Задолженность была погашена в полном объёме на 2,5 года ранее установленного договором срока погашения обязательств (31 декабря 2018 г.), что стало возможным благодаря стабильно высоким показателям производственно-хозяйственной деятельности Общества и встроенному механизму ускоренного погашения долга за счет свободных денежных средств по итогам отчетного года (Cash Sweep). В связи с досрочным погашением займа все соответствующие ковенанты были сняты", - сообщают в компании "Севернефтегазпром".
В настоящее время обществом проводятся мероприятия по снятию залогов и обеспечений по сделке, которые планируется завершить до конца текущего года.
Отметим, проектное финансирование определено соглашением акционеров компании в качестве приоритетного способа финансирования деятельности ОАО «Севернефтегазпром». Кредит был предоставлен на принципах проектного финансирования международным консорциумом, состоящим из 14 зарубежных и одного российского банка. Срок погашения кредита — 31 декабря 2018 года.

Просмотров 1589
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^