В труднодоступные районы Ямала завезено 57,6 тысяч тонн нефтепродуктов
Салехард. Централизованный завоз топлива в отдалённые населённые пункты Ямала близится к завершению. На сегодняшний день из фактически необходимых 81 тыс. 420 тонн нефтепродуктов уже завезено 57 тыс. 664 тонн.
В том числе – 56 тыс. тонн дизельного топлива, 1 тыс. 371 тонна стабильного газового конденсата и 152 тонны бензина. Это более 70 процентов всего планируемого объёма.
Поставки угля выполнены на 65 процентов: из 17 тыс. завезены 11 тыс. 242 тонны. План по доставке в отдалённые поселения топливных дров в объёме 5 тыс. 408 м³ выполнен на 100%.
Первоочередной задачей в начальный период навигации является поставка топливных ресурсов в населённые пункты, расположенные на быстро мелеющих реках, такие как Овгорт, Зеленый Яр, Катравож, Щучье. А также – в посёлки и сёла, имеющие недостаточные запасы топлива для выработки электрической энергии. Централизованные поставки осуществляются в муниципальные образования Красноселькупский, Надымский, Приуральский, Пуровский, Тазовский, Шурышкарский и Ямальский районы, а также город Салехард.
До окончания навигационного сезона централизованный завоз будет продолжаться. Во все муниципалитеты топливо будет доставлено вовремя, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


