Спортсмены из Нижневартовска принимают участие в петербургском этапе проекта "Школа баскетбола "СИБУР — "Зенит"
Нижневартовск. Газоперерабатывающая и нефтехимическая группа «СИБУР» и баскетбольная команда «Зенит» объявляют о начале тренировочных сборов для победителей регионального этапа проекта «Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“». Он охватил семь городов России Пермь, Дзержинск, Воронеж, Тольятти, Томск, Нижневартовск и Тобольск
В течение апреля и мая 2016 года ведущие специалисты сине-бело-голубых и заслуженные тренеры России просмотрели около 1000 юношей в возрасте от 14 до 16 лет, 70 из которых успешно прошли предложенные испытания и получили возможность принять участие в петербургском тренировочном лагере.
Третий этап проекта включает в себя четыре тренировочных дня на «Сибур Арене», экскурсию по Петербургу и спортивным объектам сине-бело-голубых, а также семинары с участием тренеров ДЮБЛ «Зенита» и Василия Карасева, признанного лучшим тренером сезона в Единой лиге ВТБ. Занятия для участников «Школы баскетбола „СИБУР — „Зенит“» проведут тренеры ДЮБЛ «Зенита», для всех мальчиков будет предоставлена брендированная форма сине-бело-голубых и сертификаты о прохождении сборов.
С 13 по 18 августа в Петербурге пройдут сборы для юношей из Тобольска, Тольятти, Нижневартовска и первой группы из Дзержинска; с 18-го по 23-е — из Воронежа, Перми, Томска и второй группы из Дзержинска. С 14 по 17 августа для тренеров из этих городов пройдет серия семинаров, на которых сине-бело-голубые поделятся методиками подготовки молодых спортсменов. 17 августа на «Сибур Арене» состоится пресс-конференция с участием представителей СИБУРа и АО «ФК „Зенит“». После окончания официальной части все желающие смогут увидеть открытую тренировку юных спортсменов с участием игроков основного состава и тренеров сине-бело-голубых.
«Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“» — это уникальный совместный опыт баскетбольной команды «Зенит» и компании «СИБУР» по организации серии учебно-тренировочных мероприятий в разных регионах России, победители которых могут принять участие в осеннем тренировочном сборе в составе баскетбольной команды «Зенит» ДЮБЛ. Также в городах-участниках тренерами «Зенита» были организованы профессиональные семинары для молодых наставников детско-юношеских баскетбольных команд.
Поддержка проекта «Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“» проводится в рамках направления «Спорт» единой благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Программа запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


