Сургутские полицейские установили подростков, по вине которых загорелся автобус
14 июня около 14 часов в дежурную часть полиции г.Сургута от сотрудников пожарной службы поступило сообщение о том, что на пустыре, расположенном у дома 23 по проспекту Мира, произошло возгорание автобуса, которое было локализовано.
В ходе проверки по данному факту сотрудниками полиции было установлено, что около 10 часов дня несовершеннолетние (одному из которых 13 лет, двум другим мальчикам по 12 лет) пришли пустырь, залезли в автобус и играли в нем. Один из подростков нашел в автобусе бутылку с жидкостью, налил ее на лежащий там же кирпич и поджог. Когда ребята пытались погасить вспыхнувший огонь, один из них случайно ногой толкнул бутылку с остатками жидкости, в результате чего огонь разгорелся еще сильней. Испугавшись, несовершеннолетние покинули автобус и убежали.
Стоит отметить, что двое участников происшествия в 2015 году непродолжительное время состояли на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних, за данный период правонарушений и преступлений не совершали и были сняты с учета. Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Все подростки будут поставлены на профилактический учет.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


