$105.71 +0.08%
$ 73.34 -0.45
€ 85.9 -1.48
               

Молодые новаторы группы предприятий "Варьеганнефтегаз" НК "Роснефть" вошли в число призеров окружной конференции

31 мая 2016/ 09:09
Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске состоялась 16-я конференция молодых специалистов, работающих в сфере недропользования на территории Югры. Научный форум, проводимый под патронажем Правительства ХМАО, в этом году собрал порядка трехсот участников из 30-ти нефтегазодобывающих предприятий региона.
Со своими научными проектами выступили молодые специалисты и перспективные сотрудники группы предприятий «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть». Работы нефтяников затронули актуальные темы совершенствования различных этапов производства, повышения его экономической эффективности. Жюри форума отметило бизнес-ориентированность и практическую значимость наработок специалистов группы, лучшие проекты были отмечены наградами. Так, ведущие финансисты отдела расчетов и платежей Лилия Кутлугильдина и Ксения Мерш заняли третье место за инновационный проект в секции «Экономика и финансы». Вместе с наставником девушки продумали автоматизацию трудоемких процессов казначейства. Александр Салимуллин, начальник смены ЦИТС, отмечен за проект по сокращению энергозатрат на предприятии. Кайрат Тулеев, мастер ЦППН и ППД УНП-4, на конференции выступил с предложением о применении устройства, которое позволит существенно продлить срок службы насосно-компрессорного оборудования. Автор получил диплом призера окружного форума.
«Молодые специалисты и сотрудники составляют около 30 % персонала нашего предприятия, т.е., у нас достаточно молодой контингент, - отметила и.о. начальника отдела развития и оценки персонала предприятия Екатерина Якушенко. - Развитие научного потенциала молодых специалистов является одним из приоритетных направлений кадровой политики группы «Варьеганнефтегаз». Оттого и такой результат. Ежегодно на различных конференциях и конкурсах в среднем участвует около сотни молодых специалистов. Для ребят это возможность не только проявить себя, но и сделать первые шаги по карьерной лестнице. Лучшие проекты будут реализованы на предприятии в ближайшие годы».
Напомним,  в состав группы «Варьеганнефтегаз» входят два предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО: ПАО «Варьеганнефтегаз», АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие».


Просмотров 1508
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^