Petkim объявил о 3,35% чистой прибыли
Согласно отчету, валовая прибыль комплекса составила 210,979 миллиона лир, увеличившись за год в 2,5 раза, а прибыль от основной деятельности выросла в 22 раза - до 182,394 миллиона лир. Маржа валовой прибыли выросла с 9 до 19 процентов, а прибыли от основной деятельности - 0,9 до 16,5 процента.
Активы нефтехимического комплекса на конец марта 2016 года составили 5 460,995 миллиона турецких лир против 5 460,665 миллиона лир годом ранее.
Краткосрочные обязательства Petkim составили по итогам отчетного периода 1920,168 миллиона лир (при росте за год на 21,2 процента), а долгосрочные обязательства сократились на 1,9 процента - 1 050,87 миллиона лир. Собственный капитал комплекса составил 2 489,96 миллиона лир при снижении на 11,2 процента.
Объем производства валовой продукции в январе-марте 2016 года составил 802,822 тысячи тонн, что на 5,2 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Объемы продаж выросли на 19,05 процента - до 473,292 тысячи тонн на общую сумму 1108,525 тысячи лир (при росте на 18,2 процента).
Уставный капитал Petkim увеличен до 1,5 миллиарда турецких лир. В первом квартале долевое участие акционеров в капитале следующее: SOCAR TURKEY PETROKİMYA A.Ş. - 51 процент, SOCAR TURKEY ENERJİ A.Ş. - 5,3216 процента, а 43,6784 процента находятся в свободном обращении.
В настоящее время в составе акционеров также представлен американский инвестиционный банк Goldman Sachs, который является владельцем 7,68 процента акций.
Petkim производит пластиковые упаковки, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции, четверть которой холдинг экспортирует, передает Trend.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


