Башкирия изучит запрос "Татнефтегаза" об аренде 25% акций на 10 лет
В понедельник газета "Ведомости" написала о том, что в начале февраля исполнительный директор "Татнефтегаза" Сергей Бахир направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предоставить компании во временное владение на 10 лет весь госпакет "Башнефти" — 75,08% плюс одна акция (Росимущество владеет 50,08% "Башнефти", Башкирия 25% плюс 1 акция). Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев позднее подтвердил наличие запроса от "Татнефнегаза" на предоставление во временное владение госпакета акций "Башнефти".
"Глава республики Башкортостан заявил, что власти региона получили запрос от ЗАО "Татнефтегаз" об аренде акций и тщательно изучат предложение. Он отметил, что принимая какое-либо решение об акциях, власти региона будут действовать в связке с Росимуществом", — сообщил собеседник.
По его словам, глава Башкирии Рустэм Хамитов сказал, что регион получил не одно предложение о продаже акций, но "пока ни одного по настоящему хорошего предложения не было".
Ранее Хамитов заявлял, что продажа акций, принадлежащих республике, невыгодна.
Первые дивиденды Башкирии от владения акциями компании "Башнефть" за 2014 год составили 5 миллиардов рублей. Власти региона направили их на строительство детских садов и ремонт социальных объектов.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


