"Транснефть" в 2016 году сократит закупку труб большого диаметра на 36% - до 426 тыс. тонн
Согласно сообщению компании, объем труб большого диаметра (530-1420 мм), закупленных в 2014 году для нужд "Транснефти", составил 610 тыс. тонн на сумму 53 млрд рублей, в 2015 году - 669 тыс. тонн на 56 млрд рублей. В 2016 году планируется закупка труб большого диаметра объемом 426 тыс. тонн на 45 млрд рублей. При этом в текущем году компания намерена выполнить замену 1482 км трубопроводов на линейной части (на 15% больше по сравнению с показателем прошлого года).
Также в "Транснефти" сегодня состоялось совещание с руководителями российских металлургических компаний, в котором приняли участие представители ПАО "ТМК", АО "ОМК", группы ЧТПЗ, ПАО "Северсталь", ЗАО "Ижорский трубный завод". Участники совещания обсудили актуальные вопросы сотрудничества в области поставки трубной продукции организациям нефтепроводной монополии. Как сообщалось ранее, инвестиционная программа "Транснефти" в 2016 году снизится на 11% до 339,5 млрд рублей (в 2015 году - 383,3 млрд рублей). В частности, объем средств на новые объекты на 2016 год сокращен на 8% - до 150,54 млрд рублей, передает Тасс. При этом общая стоимость новых объектов выросла до 986,2 млрд рублей со 864,5 млрд рублей в 2015 году.
Срок окончания реализации проекта "Куюмба-Тайшет" перенесен на 2023 год с 2020 года, объем инвестиций в 2016 году составит 23,83 млрд рублей против 32,95 млрд рублей в 2015 году. Окончание расширения трубопровода "Восточная Сибирь-Тихий океан" на участке Тайшет-Сковородино до 80 млн тонн перенесено с 2019 на 2020 год, объем инвестиций в 2016 году составит 15,4 млрд рублей против 17,4 млрд рублей в 2015 году. Новым проектом в инвестпрограмме "Транснефти" является нефтепровод до Комсомольского НПЗ стоимость 46,9 млрд рублей, который планируется закончить в 2018 году.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


