Роснефть и Вертолеты России подписали соглашение на поставку Ми-171 и Ми-8АМТ
Технический облик данных моделей вертолетов был сформирован НК "Роснефть" в соответствии с требованиями компании и международными стандартами, в том числе рекомендациями Международной ассоциации производителей нефти и газа (OGP). Вертолеты Ми-8АМТ будут использоваться для перевозок вахтовых бригад на морские буровые платформы и суда. Вертолеты Ми-171 будут эксплуатироваться на месторождениях компании в Красноярском крае.
Приобретение вертолетов послужит также безопасному и гарантированному авиационному обслуживанию геологоразведочных работ на континентальном шельфе РФ, а также повышению безопасности, качества и эффективности авиаобслуживания производственной деятельности на добычных проектах.
Комментируя подписание документа, председатель правления НК "Роснефть" Игорь Сечин заявил: "Реализация проектов по освоению российского шельфа, а также нефтедобыча в труднодоступных районах на суше требуют надежного авиационного обеспечения. Сотрудничество с ведущими российскими производителями данной техники отвечает интересам отечественного производства и способствует выполнению программ импортозамещения".
По словам генерального директора корпорации Ростех Сергея Чемезова, стратегическое сотрудничество Ростеха и Роснефти в такой важной сфере, как освоение шельфовых месторождений, - пример того, как реализация крупных сырьевых проектов создает спрос на новейшую технику, обеспечивает заказами отечественные промышленные предприятия, конструкторские бюро, позволяет использовать потенциал российских инженеров и ученых. "Ростех в полной мере способен удовлетворить такой спрос, - отметил он. - Это особенно важно, учитывая, что использование современной отечественной техники при освоении месторождений углеводородов - это гарантия независимости России в этой отрасли, от которой во многом зависит ситуация во всей российской экономике, и, в конечном итоге, национальная безопасность".
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


