ФАС на Камчатке не нашла нарушений в повышении цен на нефтепродукты
"Мы провели встречу с руководством компании "ННК- Камчатнефтепродукт". Исследовали все документы и счета", - пояснила Тасс Ирина Светлова.
Было установлено, что в марте 2015 года компания дважды, в общей сложности на 50 копеек, повысила стоимость литра горючего. Топливо по повышенной цене было приобретено "ННК-Камчатнефтепродукт" у ЗАО "Независимая нефтегазовая компания" (Москва), которое отпускает нефтепродукты с нефтебазы во Владивостоке.
"В начале марта оптовый поставщик "Независимая нефтегазовая компания" увеличил цену реализации для "ННК- Камчатнефтепродукт" на бензин марки "Регуляр-92" на 3,9%, бензин марки "Премиум-95" на 3,7%, на дизельное топливо на 6,6%", - сообщила собеседник агентства.
В итоге ФАС было признано, что увеличение цены произошло без нарушений антимонопольного законодательства и причин для применения мер реагирования нет.
"Вместе с тем, ФАС обратилось к руководству компании "ННК- Камчатнефтепродукт" с требованием заранее предоставлять в антимонопольные органы сведения о предстоящем повышении стоимости горючего. Это необходимо для заблаговременного уведомления граждан о предстоящем изменении цен", - сообщила Светлова.
Ранее сообщалось, что увеличение стоимости нефтепродуктов произошло на Камчатке в марте 2015 года дважды - на 20 и 30 копеек. Сейчас литр бензина марки АИ-92 стоит 39,80 руб, марка АИ-95 стоит 42,85 руб. Топливо 80-й марки - 36,50 руб, дизельное топливо можно купить за 43,95 руб.
"Камчатнефтепродукт" с 2014 года входит в группу НК "Альянс". Компания является монопольным поставщиком топлива на Камчатку.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


