$102.25 -0.06%
$ 83.48 +0.23
€ 94.32 -0.21
               

Вадим Самсонов: Уровень безработицы в Тюменской области вырос, но держится на самом низком уровне в РФ

20 марта 2015/ 08:58
Тюмень. С начала 2015 года компании Тюменской области заявили в региональный департамент труда и занятости населения об увольнении 957 человек, 34 человека – предприятия ТЭК. Об этом сегодня сообщил заместитель директора ведомства Вадим Самсонов.
В ходе доклада на Круглом столе «Особенности взаимодействия власти, бизнеса и образовательных учреждений в подготовке кадров для ТЭК в новых условиях» Вадим Самсонов отметил, что уровень регистрируемой безработицы в Тюменской области с начала года вырос на 0,7%. «Однако регион до сих пор показывает самый низкий уровень в РФ», - подчеркнул заместитель директора департамента.
На сегодняшний день, на неполный рабочий день перешли 1054 человека. Число сотрудников, отправленных в отпуск за свой счет по инициативе работодателя в этом году выросло примерно на 30% до 474 человек. Усиление негативной тенденции на рынке труда за 2015 год увеличилось на 13,4%. На данный момент более 5 тыс. жителей региона состоит на бирже труда. Количество вакансий в департаменте труда и занятости населения Тюменской области около 18 тыс. «Вакансий в сфере ТЭК от общего числа 1,7%. Среди них 64% - от нефтяных и нефтегазосервисных компаний. В целом, коэффициент напряженности увеличился до 0,3 человек  на 1 вакансию. Получается, что в регионе на одного человека приходится 3 вакансии», - отметил Вадим Самсонов.
Напомним, в эти минуты в Тюмени проходит Круглый стол «Особенности взаимодействия власти, бизнеса и образовательных учреждений в подготовке кадров для ТЭК в новых условиях». Организатором мероприятия выступает ООО "Агентство нефтегазовой информации" при поддержке Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний, Национальной ассоциации нефтегазового сервиса, ООО «РН-Уватнефтегаз», ООО «Газпром Геологоразведка» и ТюмГНГУ. Партнер мероприятия - ДПО «Нефтегазовый Образовательный центр»
Просмотров 1399
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^