Владимир Путин: Новая версия бюджета сверстана из расчета цены на нефть $50 за баррель
Кроме того, по словам президента, в документе учтена вероятность отсутствия возможности привлечь финансовые ресурсы на зарубежных рынках. "Нужно будет вносить соответствующие изменения в закон, - подчеркнул он. - Знаю, что правительство долго и упорно работало, нужно будет продолжить эту же работу в таком же режиме с депутатами Госдумы".
Правительство РФ на своем заседании 5 марта рассмотрит поправки в бюджет, которые потребуют принятия решений уже в весеннюю сессию Госдумы, в свою очередь, сообщил глава Минфина Антон Силуанов.
"Мы на правительстве завтра рассматриваем поправки к закону о бюджете, - сказал министр. - Он составлен с учетом нового макропрогноза, новых внешних условий".
По словам Силуанова, уже в весеннюю сессию нужно подготовить ряд решений, направленных на сбалансированность бюджета в 2017 году. Глава Минфина напомнил, что согласно поправкам, доходы федерального бюджета снижаются на 2,6 триллиона рублей, а расходы - снижаются на 300 млрд руб. Дефицит запланирован в размере 2,8 трлн рублей. "В процентном отношении к ВПП он увеличивается с 0,6% др 3,8% ВВП", - цитирует министра Тасс.
Поправки к бюджету будут направлены в Госдуму в течении недели. Министр также отметил, что без проведения оптимизации на 1 трлн рублей дефицит бюджета возрос бы с 3,8 до 5,2% ВВП.
По словам Силуанова, объем Резервного фонда к концу года составит 1,7 трлн рублей. Резервный фонд планируется использовать в текущем году в размере 3,7 трлн рублей, включая те 500 млрд, которые изначально могли быть использованы в этом году. "Поэтому дефицит будет финансироваться в основном за счет резервов, которые мы накопили в предыдущие годы", - сказал Силуанов.
Объем Резервного фонда по состоянию на 1 марта 2015 года составил 4 трлн 720,74 млрд рублей, за февраль он снизился на 19,5%. На конец текущего года мы ожидаем размер Резервного фонда в 1,7 трлн рублей", - подчеркнул глава Минфина.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


