$98.34 -1.07%
$ 76.09 +0.86
€ 89.41 +0.68
               

В 2015 году ВТБ берет курс на госзакупки, импортозамещение и пищевую промышленность

21 февраля 2015/ 16:34
Тюмень. Банк ВТБ в 2015 году сфокусирует внимание на кредитовании госзакупкок, импортозамещении и пищевой промышленности. Об этом журналистам заявил член правления ВТБ Чаба Зентаи.
По его словам, недавнее понижение ключевой ставки до 15% и смягчение некоторых требований к банкам, позволило финансовой системе перестроиться. «Теперь она может не просто реконструироваться, но и продолжить свою работу в новых условиях. В 2015 году ВТБ банк будет уделять особое внимание качеству заемщиков и кредитным рискам. Сделаем акцент на клиентов, чье финансовое состояние лучше среднего», - подчеркнул Чаба Зентаи.
Также член правления ВТБ отметил, что нынешний уровень процентной ставки не может обеспечить окупаемость инвестиционных проектов в разных отраслях. «Для улучшения инвестиционного климата и активности в стране необходимо развитие сырьевого сектора экономики, - продолжил член правления ВТБ. - К примеру, на Дальнем Востоке великолепно себя чувствует золотодобыча: себестоимость осталась на уровне 2014 года, а стоимость сбыта выросла почти вдвое. Аналогичная ситуация и у лесозаготовителей».
Во встрече с журналистами ведущих СМИ принял участие руководитель дирекции банка ВТБ по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО Евгений Нагуманов. Он сообщил, что тюменское подразделение банка уделяет особое внимание работе с региональным бизнесом. «По итогам 2014 года нам удалось реализовать большой объем финансирования для нефтесервиса. Мы активно кредитовали такие компания как ООО «Уралгидрострой», ЗАО «Самотлорнефтепромхим» и другие. Также мы оказываем поддержку региональным производителям, например, строительных материалов», - отметил он.
Подводя итоги года, Евгений Нагуманов сделал акцент на стабильности работы регионального отделения финансового учреждения. «Темп роста кредитного портфеля по итогам 2014 года составил 199%. Тюменский офис банка наращивает обороты по всем ключевым направлениям. Задачи на 2015 год – не допустить снижение качества кредитного портфеля. Поэтому, в оперативном режиме, с каждым клиентом проводятся встречи для обсуждения текущих проблем и потребностей компаний», - подытожил Евгений Нагуманов.



Просмотров 1190
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^