$110.81 -0.75%
$ 80.87 +0.34
€ 90.17 +0.07
               

Комсомольский бульвар станет зоной отдыха для вартовчан

13 февраля 2015/ 09:45
Нижневартовск. Комсомольский бульвар должен стать еще одной крупной площадкой, где можно будет не только отдохнуть жителям и гостям Нижневартовска, но и организовать масштабные мероприятия. К такому выводу пришли участники рабочего совещания по благоустройству этой улицы.
Как рассказали проектировщики, в первую очередь вблизи улицы Ленина планируется создать автостоянку, в которой сейчас нуждается городская стоматологическая поликлиника. Ориентировочно она будет рассчитана на 30 машиномест. Днем здесь смогут оставить свой транспорт пациенты медицинского учреждения, а вечером – желающие прогуляться по бульвару.
«Вдоль Комсомольского бульвара предусмотрены пожарные проезды. Планируем заасфальтировать эти дорожки, установить соответствующие знаки и нанести разметку, чтобы эту территорию могли использовать велосипедисты и роллеры», - сказал заместитель главы администрации города по строительству Николай Пшенцов.
Также проектировщики в районе мемориала воинам-интернационалистам предусмотрели место для высадки елей. Об этом просили члены общественных организаций. По мнению заместителя главы администрации города по социальной и молодежной политике Марианны Парфеновой, для удобства вартовчан необходимо предусмотреть как можно больше скамеек, а также установить в районе школы №9 детские игровые комплексы. А на пересечении улицы Ленина и Комсомольского бульвара, где уже заложен камень в основание будущего монумента нижневартовским комсомольцам — участникам Всесоюзных ударных строек - отведено место под будущую скульптуру.
Сотрудникам проектной организации предстоит доработать документ с предложениями по преобразованию Комсомольского бульвара и учесть пожелания горожан и участников рабочего совещания. Окончательный вариант будет обсуждаться с общественностью и депутатами Думы города. Ремонтные работы планируется проводить поэтапно (в зависимости от возможностей городского бюджета), сообщает пресс-служба администрации города. 
Просмотров 903
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^