$101.08 +0.49%
$ 85.48 -0.23
€ 96.33 +0.3
               

За сутки в Тюменской области в авариях погибли 2 человека, 29 получили травмы

29 декабря 2014/ 10:05
Тюмень. За минувшие сутки в Тюменской области произошло 23 дорожных аварий. В результате 2 человека погибли, а 29 получили травмы. 
В воскресенье, 28 декабря, на 97-м километре автодороги Аромашево – Вагай в Вагайском районе около половины одиннадцатого часа утра автомобиль «Хендэ IX55» въехал в бордюрное ограждение. По предварительным данным, водитель автомобиля в сложных дорожных условиях не справился с управлением. В машине ехала в Омск из Нового Уренгоя семья, супруги с двумя детьми. Металлический швеллер ограждения вошел в салон автомобиля. Водитель и дети не пострадали, травмы получила 36-летняя женщина. Она была доставлена в больницу села Аромашево, где скончалась.
В 6 часов вечера в воскресенье на 263-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск автомобилем «Ниссан Кашкай» сбит пешеход. По предварительным данным, 57-летний мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате происшествия он получил черепно-мозговую травму с переломом височной кости.
Четверо детей пострадали в четырех дорожных авариях, произошедших в минувшие сутки в областном центре. В час дня на улице Чернышевского столкнулись автомобили «Субару Форестер» и «Шевроле Спарк». Ушибы получили 32-летняя женщина и 2-летний ребенок, находившиеся в автомобиле «Шевроле». Ребенок находился в детском автокресле, которое, возможно, уберегло его от более тяжелых травм.
Около трех часов дня на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Монтажников 20-летний водитель автомобиля «Лада» 10-й модели не пропустил пешеходов и сбил маму с ребенком, переходивших дорогу. В результате происшествия 31-летняя женщина и 8-летний мальчик получили травмы головы.
Около половины четвертого на пересечении улиц Совхозной и Шахтеров столкнулись «Мазда 6» и «Ока». Ушибы получили 3-летний мальчик и 28-летняя женщина, пассажиры автомобиля «Мазда». Ребенок находился в детском автокресле. Также этой аварии пострадал 18-летний водитель «Оки», у него травма головы.
Около половины девятого часа вечера на пересечении улиц Федорова и Лагунова областного центра столкнулись автомобили «Тойота Хайлендер» и «Хендэ Солярис». По предварительным данным, 41-летний водитель «Тойоты», спровоцировавший аварию, был нетрезв. В результате происшествия травму поясницы получил 11-летний ребенок, находившийся в автомобиле «Хендэ». Мальчик сидел на заднем сиденье и был пристегнут с помощью адаптера ремня безопасности.
В субботу около полудня на 455-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись три автомобиля: «Лада», «Вольво» и «Ниссан». По предварительным данным, водитель «Лады» не справился с управлением. В результате происшествия пострадали 5 человек, водители и пассажиры «Лады» и «Ниссана». У пострадавших травмы головы и переломы.
В субботу около половины седьмого часа вечера на 473-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск также в Уватском районе столкнулись два тягача «Интернейшнл» с полуприцепами, оба из Свердловской области. По предварительным данным, водитель одного из грузовиков не выдержал безопасной скорости движения и дистанции до движущейся впереди попутной автомашины, и, избегая столкновения с ней, выехал на полосу встречного движения, по которой двигался встречный грузовик. В результате происшествия от полученных травм в больнице села Уват скончался водитель этого «встречного» тягача. Водитель грузовика, выехавшего на «встречку», не пострадал.
От управления транспортом в субботу и воскресенье на дорогах Тюменской области сотрудниками ГИБДД отстранены 72 водителя. В разгар корпоративных праздников Госавтоинспекция еще раз призывает водителей воздержаться от употребления спиртного, если вам предстоит садиться за руль.

Просмотров 870
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^