$98.06 -1.33%
$ 76.25 -0.72
€ 89.14 -0.87
               

Автомобилисты России недовольны ростом цен на бензин, но протестовать не собираются

24 декабря 2014/ 09:59
Москва-Тюмень. Всероссийской акции протеста автомобилистов против повышения цен на бензин 25 декабря не планируется. Об этом сообщили в Межрегиональной общественной организации «Федерация автовладельцев России» и в Общероссийском общественном движении «Движение автомобилистов России».
В прошлом году 25 декабря тысячи российских автомобилистов в полдень парализовали движение на час, заглушив моторы. Таким образом, они пытались привлечь внимание властей к проблеме высоких цен на бензин. В этом году, несмотря на значительное подорожание цен на топливо в течение текущего года и прогнозируемое повышение тарифов в 2015 году, подобного протеста автомобилисты не планируют. Данную информацию Агентству нефтегазовой информации подтвердил руководитель «Федерации автовладельцев России» Сергей Канаев.
По словам главы крупного объединения «Движение автомобилистов России» Виктора Похмелкина, безусловно, недовольных ростом цен на бензин очень много, их организация "аккумулирует мнения автомобилистов и доносит их до представителей власти". Однако масштабных акций на автодорогах, с участием регионов, в этом году не планируется.
В Тюменском обществе защиты прав автовладельцев «Автосоюз» считают, что подобные акции проводить не стоит, так как они приводят лишь к транспортным коллапсам и ни как не влияют на ситуацию на топливном рынке. Отметим, в прошлом году Общество не поддержало всероссийскую акцию протеста.
По словам Виктора Похмелкина, в этом году рост цен на топливо составил около 20-25%. «На следующий год некоторые эксперты прогнозируют рост в районе 10%, боюсь, он вновь окажется выше этих цифр», - отметил Виктор Похмелкин.




Просмотров 1183
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^