$98.98 +1.07%
$ 86.47 +0.28
€ 100.5 +0.33
               

События отрасли - 29 сентября

29 сентября 2014/ 06:51

В 12.00 в Москве начнется пресс-конференция, посвященная проведению второго Национального нефтегазового форума.

В 14.00 в Москве начнется видеомост Москва-Киев "Энергетическая безопасность Европы. Итоги трехсторонних переговоров по газу".

В Москве состоится совместное заседание общественных советов при Минприроды России, Минпромторге России и Росстандарте. Участники обсудят состояние, проблемы и перспективы взаимодействия при разработке и внедрении стандартов в природоохранной сфере, включая задачи внедрения наилучших доступных технологий и использования ссылок на стандарты в нормативных правовых актах.

В Москве заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак проведет оперативное совещание с руководством центрального аппарата Роснедр.

В Санкт-Петербурге состоится заседание совета директоров ОАО "Газпром нефть".

В Баку (Азербайджан) начинает работу тренинг "Современные технологии разработки месторождений и добычи углеводородов на суше и в море".

В Лондоне (Великобритания) открывается VIII школа юристов ТЭК.

В Барселоне (Испания) начинает работу рынок нефти и нефтепродуктов стран средиземноморского бассейна.

Просмотров 1110
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^