$101.74 -0.50%
$ 83.48
€ 94.32
               

Dragon Oil вложит в разработку туркменского Челекена $1,5 млрд

06 августа 2014/ 12:03
Дублин. Британо-арабская компания Dragon Oil намерена направить $1,5 млрд на разработку блока Челекен в Туркмении в 2014-2016 годах. В том числе в текущем году в проект планируется вложить $500 млн.
За первое полугодие уже освоено $279 млн (из запланированных $500 млн). Кроме того, еще $200-300 млн в ближайшие три года Dragon Oil направит на строительство установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Челекене.
Dragon Oil ожидает, что добыча на Челекене в 2014 году вырастет на 5-10% с выходом на уровень 87,9-90 тыс. баррелей нефти в сутки к концу года. В 2015 году, согласно планам компании, объем добычи на блоке составит 100 тыс. баррелей в сутки, передает Интерфакс. В 2014 году компания собирается пробурить на блоке 14-16 скважин, включая боковые стволы. В первом полугодии завершено бурение семи скважин, в настоящее время на блоке работают четыре буровые установки. Dragon Oil разрабатывает в туркменском секторе Каспия блок Челекен, включающий два месторождения - Джейтун (бывшее ЛАМ) и Джигалыбек (бывшее "Банка Жданова") с запасами по 2Р в размере 675 млн баррелей. Компания работает в стране на условиях СРП, заключенного в 1999 году. Dragon Oil также ведет разведку углеводородов в Ираке в рамках СП с Kuwait Energy, в Тунисе, Афганистане, Египте и на Филиппинах.

Просмотров 1224
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^