$109.39 -1.23%
$ 80.49 -0.05
€ 90.09 -0.15
               

Газовая генсхема дополнится концепцией развития внутреннего рынка газа РФ

23 июля 2014/ 12:59
Москва. Стратегические документы газовой отрасли России должны дополниться концепцией развития внутреннего рынка, в которой будут раскрыты вопросы развития ценообразования в РФ и ЕЭП. Такое поручение было дано по итогам заседания президентской комиссии по ТЭК.
"Правительству РФ ускорить подготовку предложений о корректировке Генеральной схемы развития газовой отрасли и Восточной газовой программы, предусмотрев разработку и включение в качестве составной части Генсхемы Концепции развития внутреннего рынка газа, сформированной с учетом: проработки вопросов повышения прозрачности ценообразования на рынке газа и формирования равных условий для всех участников газового рынка; проработки недопустимости субсидирования внутренними потребителями транспортировки газа на экспорт; планов по расширению газотранспортной инфраструктуры в восточном направлении и по развитию газификации регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока; работы, проводимой в рамках формирования общего рынка Евразийского экономического союза", - говорится в документе.
Срок исполнения и представления соответствующего доклада - не позднее 25 декабря 2014 года, передает Финмаркет.
Просмотров 846
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^