$111.72 +1.15%
$ 74.88 +0.19
€ 87.78 +0.19
               

В Тюменской области построят 4 мусороперерабатывающих завода к 2018 году

29 мая 2014/ 14:10

Тюмень. В Тюменской области построят 4 мусороперерабатывающих завода. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила директор департамента по недропользованию и экологии Тюменской области Жанна Злобина.
Планируется, что заводы появятся в Тобольске, Тюмени, Ишиме и Ялуторовске. Также запланировано строительство двух мусоросортирующих станций в Тюменской районе и областном центре. Инвестиционный проект обойдется в 1,5 млрд рублей. «Основные мощности заводов мы рассчитывали исходя из расчетов по отходам жилищно-коммунального сектора. На новых заводах будет идти сортировка и переработка исключительно бытовых отходов, - отмечает Жанна Злобина. – От предприятий планируется принимать только бытовые отходы IV, V класса опасности».
По словам главы ведомства, инвестор проекта еще неизвестен, так как сейчас идет лишь конкурсный этап. Он закрывается 16 июня. Инвестор станет известен осенью. Концессионное соглашение действует 29 лет.
Также Жанна Злобина отметила, на оформление документов, строительство и ввод в эксплуатацию уйдет несколько лет. Предполагаемый срок начала работы заводов - середина 2018 года. Жанна Злобина сообщила, что после их появления граждане не будут платит за вывоз мусора больше прежнего.
По данным регионального кадастра Тюменской области практически 100% отходов жилищно-коммунального сектора захораниваются на полигонах и свалках ТБО.

Просмотров 1142
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^