События отрасли - 29 мая
В 13.00 в Тюмени начнется пресс-конференция руководства департамента недропользования и экологии Тюменской области на тему: «Обращение с отходами производства и потребления в ТО. Система особо охраняемых природных территорий региона и перспективы их развития».
В 11.00 в ТюмГНГУ начнется традиционная встреча председателя Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрия Шафраника со студентами и преподавателями вуза.
ОАО "ЛУКОЙЛ" опубликует финансовые результаты своей деятельности за 1 квартал 2014 года по US GAAP. По результатам отчетности компания планирует провести презентацию и телеконференцию.
В Ишиме в рамках рабочей поездки и.о. губернатора Тюменской области Владимир Якушев осмотрит ход строительства путепровода через Транссибирскую магистраль.
В Уфе начинает работу IV Международный форум «Большая Химия».
В 10.00 Ханты-Мансийске пройдет 34-е заседание Думы ХМАО – Югры пятого созыва.
В 16.00 в Ханты-Мансийске состоится заседание Правительства ХМАО – Югры.
В Мурманске начнет работу 5-я Всероссийская морская научно-практическая конференция "Арктика 2014".
В Санкт-Петербурге продолжается XII Международный Форум по промышленной безопасности.
В Лахор (Пакистан) продолжает работу 12-я Международная выставка и конференция по нефти, газу, энергетике POGEE.
В Московском выставочном комплексе "Экспоцентр" заканчивается 15-я международная выставка "Нефтегаз - 2014".
В Вероне (Италия) заканчивает работу выставка технологий нефтяной промышленности, газа и биотоплива "Oil&nonoil-S&TC - 2014".
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


