Владимир Путин: Тюменская область по многим показателям является лидером
На сегодняшний день в Тюменской области выстраивается достаточно диверсифицированная экономика для региона. Добыча углеводородного сырья, переработка, Антипинский нефтеперерабатывающий завод, нефтехимическая зона в Тобольске, плюс лесопереработка, сельское хозяйство, - это основные задачи, которые на сегодняшний день правительство Тюменской области преследует и ставит перед собой. «По первому кварталу 2014 года результаты неплохие, и по ним можно уже смотреть, какая будет тенденция в 2014 году. Индекс промышленного производства составил выше 10%, если быть точнее – 113,6%», - отметил глава Тюменской области.
По словам Владимира Якушева, растёт не только добыча углеводородного сырья. «Там индекс составил 118%, обрабатывающие производства выдали 121% в первом квартале 2014 года. Это очень хорошие показатели», - добавил губернатор. После детального анализа, власти региона пришли к выводу: обрабатывающие производства сконцентрированы именно в Тюменской области в первую очередь на нефтяников и газовиков, и это говорит о том, что «нефтяники и газовики начали переориентировать как раз на отечественное производство». То есть идёт процесс импортозамещения.
Кроме того, глава Тюменской области отметил, что с изменением налогового законодательства по трудноизвлекаемым запасам, у региона появились новые возможности. «У нас есть ещё одна нефтяная провинция, где как раз трудноизвлекаемые запасы, - делится губернатор. - Там семь лицензионных участков, и мы сегодня плотно работаем с Федеральным агентством по недропользованию, для того чтобы их запустить в разработку. Там уже открыто порядка шести месторождений». При успешной реализации данных участков, появится возможность выйти на планку добычи равную Уватскому проекту, примерно на 15 миллионов тонн. «Таким образом, если у нас порядка 13–15 миллионов тонн Уватский проект, до 15 – это Тобольский проект, то мы выходим где-то на 30 миллионов тонн. По факту уже приблизимся к Татарстану, учитывая, что пиковая добыча у них составляет в этом году 32 миллиона тонн. Для нас это тоже очень важно», - подчеркивает Владимир Якушев.
Владимир Путин отметил, что Тюменская область по многим показателям является лидером. «Я даже не имею в виду сейчас наличие углеводородного сырья, чего в других регионах нет, но и по другим направлениям деятельности: в экономике, в социальной сфере, в развитии реального сектора экономики у вас весьма хорошие показатели», - отметил президент России.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


