$106.56 +0.87%
$ 73.14 -0.2
€ 86.29 +0.39
               

Владимир Борисов переизбран президентом Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний

22 января 2014/ 09:35
Тюмень. Решение проблем нефтегазосервисной отрасли стало основной задачей Тюменской Ассоциации нефтегазосервисных компаний (ТАНГК) в 2013 году. Об этом, выступая на прошедшем накануне отчетном годовом собрании, рассказал президент организации Владимир Борисов.
По его словам, Ассоциацией был разработан план мероприятий, который позволил регулярно и системно отстаивать интересы нефтесервиса не только в регионе, но и в федеральных ведомствах.
Одним из самых значимых мероприятий, подготовленных и проведенных Ассоциацией, стало совещание Министерства энергетики РФ и Союза нефтегазопромышленников России по вопросам развития российского нефтесервиса, которое состоялось 7 июня 2013 года в Москве. В его подготовке также приняли участие представители Союза производителей нефтегазового оборудования, ЗАО «Сибирская сервисная компания». По итогам мероприятия была создана рабочая группа, которая подготовила обращение в министерство с предложениями: внести изменения в налоговый кодекс РФ; принять закон о демпинговых ценах; смягчить условия для получения кредитов в банке и ускорить развитие лизинга в стране; принять закон об экономической безопасности, изменить систему подготовки кадров. В настоящий момент обращение рассматривается в Минэнерго, отметил Владимир Борисов.
Также 24 сентября 2013 года в Ханты-Мансийске состоялось совместное совещание Союза нефтегазопромышленников России, Тюменской Ассоциации нефтегазосервисных компаний, Ассоциации нефтегазосервисных компаний Югры и Общероссийского движения "Народный фронт "За Россию"на тему: "Развитие отечественного нефтегазосервиса – основа устойчивого развития промышленных территорий России". В ходе мероприятия было организовано прямое включение по видеоконференцсвязи с министром энергетики РФ - Александром Новаком и губернатором ХМАО-Югры - Натальей Комаровой.
Участники совещания выступили с докладами о состоянии нефтегазосервиса в ХМАО-Югре и России, обсудили круг проблем и пути их решения. По итогам встречи принято обращение к Президенту РФ с предложениями по разработке и принятию "дорожной карты" развития нефтегазосервиса как отрасли российской экономики. Среди предложений - снижение сроков оплаты нефтегазовыми компаниями за оказанные услуги и поставленные товары, введение практики долгосрочных договоров, поддержка отечественных нефтегазосервисных компаний и производителей оборудования, ряд других.
Результатом упорной работы ТАНГК по продвижению интересов регионального нефтесервиса стало приглашение Комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса ТПП России к активной работе в новой структуре - подкомитете по вопросам нефтегазосервиса, сообщил Борисов. Этот подкомитет призван стать профессиональным объединением нефтегазосервисных компаний, который своей деятельностью будет оказывать существенное содействие развитию именно отечественного нефтегазосервиса, оперативно реагировать на вызовы рынка ТЭК, находить решения общих проблем и выражать единую позицию на всех уровнях власти так, чтобы она была услышана и принята во внимание.
В отчетном собрании ТАНГК приняли участие такие компании, как МП "ГеоИнТЭК", ООО "Югсон-Сервис", ЗАО "Сибтехноцентр", ООО "Геосейс" и другие. Они положительно оценили работу Ассоциации и ее президента. Генеральный директор МП "ГеоИнТЭК" Владимир Борисов переизбран Президентом Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний. Вице-президентом избран генеральный директор ООО "Югсон-Сервис" Анатолий Киреев. Члены Ассоциации предложили в 2014 году объединить свои усилия в ряде направлений, в частности, рассмотреть возможность создания Центра подготовки кадров.
Просмотров 1599
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^