$111.44 +2.49%
$ 81.13 -0.84
€ 91.14 -0.79
               

ЛУКОЙЛ возобновил поисковое бурение во Вьетнаме

12 сентября 2013/ 10:30
Москва. Оператор зарубежных проектов ОАО "ЛУКОЙЛ" -  "ЛУКОЙЛ Оверсиз" - возобновил поисковое бурение во Вьетнаме. Об этом передает Прайм со ссылкой на  "Нефтяные ведомости".
Начато бурение скважины Ho Mang Tranh - 1X ("Белая кобра-1Х"). На случай нефтепроявлений намечены испытания - семь суток. Принятая смета скважины - 16 миллионов долларов, включая стоимость испытаний.
Геологи ЛУКОЙЛа утвердили поисковую скважину на перспективном объекте В-11 в конце 2012 года. Объект расположен в провинции Тай Бинь, речь идет о прибрежно-транзитной зоне, где глубина воды не превышает полутора метров во время приливов.
В апреле 2011 года "ЛУКОЙЛ Оверсиз", 100-процентная "дочка" ЛУКОЙЛа, приобрел у частной нефтяной компании Quad Energy S.A. 50-процентную долю участия в соглашении о разделе продукции по морскому блоку Hanoi Trough-02 (НТ-02) на шельфе Южно-Китайского моря. Оператором проекта является "ЛУКОЙЛ Оверсиз". С 2007 года на блоке проводятся геологоразведочные работы.
Как сообщал вице-президент компании Леонид Федун, до конца 2011 года ЛУКОЙЛ пробурил две из трех планируемых скважин, которые не показали наличие структур, пригодных для коммерческого использования. В 2011 году ЛУКОЙЛ списал расходы на бурение сухих скважин во Вьетнаме 27 миллионов долларов.
Просмотров 1211
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^