$100.27 +2.14%
$ 84.4 +0.33
€ 96.74 +0.15
               

Китайская Sinopec приобретает 33% акций нефтегазового бизнеса Apache Corp

30 августа 2013/ 10:28
Пекин. Китайская энергетическая и химическая компания China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) достигла соглашения о покупке 33% акций нефтегазового бизнеса американской компании Apache Corporation в Египте за 3,1 млрд. долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе Apache.
Сделке, совместная подготовка которой длилась несколько месяцев, предстоит получить одобрение регуляторов. Ее закрытие намечено на четвертый квартал текущего года. Средства, полученные от продажи бумаг, Apache планирует направить на погашение долгов и обратный выкуп акций стоимостью 30 миллионов долларов, а также на будущие расходы в рамках международных проектов. "Мы рады началу глобального стратегического партнерства с Sinopec и приветствуем компанию в Египте", - заявил гендиректор американской корпорации Стивен Фэррис (G. Steven Farris).
В прошлом году Apache добывала в Египте 100 тысяч баррелей нефти и 354 миллиона кубических футов газа в день. Штат сотрудников в стране составляет девять тысяч человек. "Добывающий бизнес компании находится в отдаленных и незаселенных районах, политические события в регионе на него не влияют", - отмечается в сообщении.
Напомним, что China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) является крупнейшей интегрированной энергетической и химической компанией Китая. Бизнес Sinopec Corp. включает нефтегазовую геологоразведку, нефтепереработку, нефтехимию, производство минеральных удобрений, транспортировку нефти и газа, передает Прайм. Apache Corporation была основана в 1954 году. Ведет бизнес в США, Канаде, Египте, Великобритании, Австралии и Аргентине. Штаб-квартира находится в Хьюстоне (штат Техас, США).
Просмотров 1300
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^