СИБУР и НИПИГАЗ поддержали открытие нового экологического вейк-парка в Краснодарском крае
С приветственным словом выступили начальник управления по физической культуре и спорту г.Краснодара Андрей Брижак и заместитель генерального директора по развитию «НИПИгазпереработки» Андрей Кириллов. «Несмотря на специфику своей деятельности компании СИБУР и НИПИГАЗ сегодня все чаще становятся партнерами различных социальных, спортивных и экологических проектов. На этот раз мы поддержали инициативу создания в Краснодарском крае нового вейк-парка. Уверены, что данный проект будет, в первую очередь, способствовать развитию спортивного образа жизни и экологического сознания у молодежи», — комментирует Андрей Кириллов.
По сообщению пресс-службы компании, парк площадью 600 квадратных метров занимает прибрежную зону р. Понуры. На воде установлены объекты для занятий вейкбордингом, натянута канатно-буксировочная дорога реверсивного типа протяженностью 108 метров. На территории работает безалкогольное кафе.
При создании инфраструктуры парка была использована вторичная древесина, особое внимание уделено экологичности других строительных материалов. Одной из основных задач было создание эффективного механизма функционирования парка с оптимальным расходованием водных и энергоресурсов.
В рамках открытия среди спортсменов Краснодарского края, Ростовской и Московской областей состоялись соревнования по вейкбордингу. Победу одержали Ольга Скубенко (г.Краснодар) и Александр Бурмистров (г.Анапа).
Гостям парка было обеспечено бесплатное катание на лебедке. Программу дня дополнили эко – и спортивные конкурсы, презентация взрослой и детской школы вейкбординга и вечерний просмотр фильмов. «Бизнес для экологии» — благотворительная программа газоперерабатывающего и нефтехимического холдинга СИБУР, направленная на поддержку экологических инициатив и развитие экологического сознания в регионах деятельности компании. Основные направления программы: проведение информационных и просветительских кампаний на экологические и природоохранные темы, участие во всероссийских экологических акциях, создание эко-инфраструктуры (велодорожки, экологические маршруты, парки). СИБУР уделяет также большое внимание поддержке экологического волонтерства, озеленению городских территорий и посадке леса, проведению экологических конкурсов и экологического мониторинга.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


