$102.31 +4.18%
$ 83.25 -0.31
€ 94.53 -0.35
               

В ТюмГНГУ прекращает свое существование институт президентства

13 февраля 2013/ 10:56

Тюмень. В ТюмГНГУ особенный подход к кадровому потенциалу. Об этом сегодня на брифинге заявил ректор вуза Владимир Новосёлов.
Он напомнил, что вуз взял курс на создание исследовательского университета в топливо-энергетическом комплексе. В этом направлении главной целью является подготовка профессиональных кадров. «В университете главным звеном всегда была кафедра, именно там зарождается научно-педагогическая школа. Четыре года назад было решено сформировать кадровый резерв, обучать и повышать квалификацию кадрового состава», - сказал Владимир Новосёлов.
Он отметил, что курс на создание исследовательского университета требует и перераспределения кадров. В ТюмГНГУ уже произошли ряд перестановок. Директором Института менеджмента и бизнеса назначена Вероника Ефремова, занимавшая должность заместителя директора по учебно-методической работе ИМиБ. На должность проректора по научной работе назначен Олег Новосёлов, до недавнего времени - начальник управления научно-исследовательских работ. Проректором по экономике и финансам стала Елена Романюта.
Владимир Новосёлов отметил, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев особое внимание уделяет развитию машиностроительного комплекса. В связи с этим университет выстраивает свою работу, ориентируясь на кадровое обеспечение этого кластера. «В институте промышленных технологий и инжиниринга ТюмГНГУ интегрированы все три уровня образования. Это начальное, среднее и высшее профессиональное образование. С главной задачей - усилить научную составляющую в работе института, директором Института промышленных технологий и инжиниринга назначен бывший проректор по научной работе Владимир Долгушин», - сказал ректор.
Вера Пленкина, занимавшая должность проректора по экономике и финансам, вернулась на кафедру менеджмента в отраслях топливно-энергетического комплекса с целью обеспечить подбор кадров в научно-педагогические школы вуза. «Но не только по кафедре менеджмента в отраслях топливно-энергетического комплекса, но и по другим кафедрам. Это первый шаг в направлении становления исследовательского университета», - подчеркнул Владимир Новосёлов.
Он сообщил также, что Юрий Конев, являющийся одновременно президентом вуза и председателем комитета Тюменской облдумы, решил сосредоточиться на парламентской работе. Он остается главным научным сотрудником, председателем диссертационного совета ТюмГНГУ. Новосёлов подчеркнул, что на посту президента вуза Юрий Конев сделал очень многое. Это и рекламно-информационное обеспечение вуза, и выстраивание взаимоотношений в рамках договоров с предприятиями-партнерами университета, и подготовка кадрового резерва ТюмГНГУ. «Учитывая свою загруженность в областной Думе, Юрий Михайлович принял решение оставить пост президента. И этот институт пока прекращает свое существование. Функции переходят к ректорату", - сказал Владимир Новосёлов.

Просмотров 920
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^