$95.81 -3.71%
$ 76.25 -0.72
€ 89.14 -0.87
               

На Ямале "Генеральная уборка" острова Белый продолжается

31 января 2013/ 10:40

Салехард. На Ямале, согласно решению губернатора округа Дмитрия Кобылкина, экологические экспедиции по санитарной очистке острова Белый в 2013 году продолжатся. В конце февраля – начале марта будет осуществлена разведка маршрута доставки груза «Лабытнанги – Бованенково – пролив Малыгина – остров Белый».
Планы экспедиции на 2013 год значительно расширены. Экспедиция будет разбита на два этапа – зимний и летний. Срок проведения летнего этапа будет увеличен и в общей сложности составит два месяца, а работа будет организована в три тематических сезона.
На острове предстоит масштабная кропотливая и трудоёмкая работа. Сейчас, загодя ведётся активная подготовка к реализации зимнего этапа экспедиции, основная цель которого – доставить на остров необходимую технику и оборудование, провести предварительные очистительные работы в условиях замерзшего тундрового покрова, которые невозможно сделать в летние месяцы без ущерба для природы.
Уже произведена закупка части необходимой техники, ведётся работа по получению необходимых лицензий и разрешений на планируемую деятельность. Параллельно проводятся переговоры с представителями коммерческих предприятий по вопросам возможного сотрудничества, ведётся совместная работа с профильными федеральными органами государственной власти.
Набирает темпы и организация летнего этапа экспедиции. В ближайшее время на сайте департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа начнёт работу специальный раздел, где все желающие смогут ознакомиться с условиями её проведения, а также оставить заявку на участие.
Координатором проекта является департамент международных и внешнеэкономических связей округа. Основными партнёрами выступают ООО «Арктическая экологическая экспедиция» и НО «Фонд «Сотрудничество Ямала», сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Просмотров 934
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^