События отрасли - 18 декабря
В 13.00 в Тюмени состоится пресс-конференция заместителя директора по экологии департамента недропользования и экологии Тюменской области Александра Рейна. Тема: «Итоги реализации областной целевой программы «Основные направления охраны окружающей среды в Тюменской области» и планы на 2013 год».
В 17:00 в Тюмени состоится пресс-конференция с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, посвященная итогам года.
В Москве Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) проведут аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождение им.Шпильмана.
Акционеры ОАО "НГК "Славнефть" на внеочередном собрании планируют утвердить дивиденды за 9 месяцев 2012г.
Акционеры ОАО "Компания РУСИА Петролеум" на собрании примут решение о ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии. Датой закрытия реестра для участия в собрании было объявлено 12 ноября 2012г.
Совет директоров ОАО "СИБУР Холдинг" на заседании 18 декабря 2012г. планирует утвердить бизнес-план и инвестиционную программу на 2013г.
Совет директоров ОАО "АК "Транснефть" рассмотрит бюджет компании и консолидированный бюджет группы компании на 2013г.
Состоится внеочередное общее собрание акционеров "ЛУКОЙЛа". В повестке собрания вопрос о выплате промежуточных дивидендов. Совет директоров компании рекомендовал акционерам одобрить выплату промежуточных дивидендов за 1 полугодие 2012 года в размере 40 рублей на акцию. Реестр закрылся 12 ноября.
В 16:00 в Москве ОАО «Газпромнефть - МНПЗ» заканчивает прием заявок на участие в отборе организации, способной провести работы по антикоррозионной защите технологической эстакады № 21.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


