События отрасли - 22 ноября
В 9.30 в Тюмени состоится десятое заседание Тюменской областной думы пятого созыва. В повестке дня — более тридцати вопросов.
В Москве совет директоров "Транснефти" рассмотрит вопрос об утверждении инвестиционной программы на 2013 год .
В 10:00 в Новом Уренгое открывается Ямальский инновационный форум «Энергия Арктики-2012». Участие в форуме примут представители профильных министерств и ведомств, руководители ЯНАО и муниципальных образований округа, специалисты научно-исследовательских и инновационных центров.
В Москве состоится конференция "Правовое регулирование ТЭК России: практика применения антимонопольного и налогового законодательства". Проводят Арбитражный суд города Москвы и Московская государственная юридическая академия. На конференции участие руководители профильных структурных подразделений ФАС, ФНС, Арбитражного суда Москвы, ВАС, Минфина, Минэнерго, парламентарии, руководители юридических и налоговых служб нефтегазовых компаний
Компания РусГидро проведёт очередное заседание Совета директоров, посвященное дополнительному выпуску ценных бумаг.
В Москве руководитель Роснедр Александр Попов и его заместители принимают участие в заседании комиссии по прекращению права пользования участками недр.
Состоится заседание совета директоров "ТНК-ВР". В его повестке рассмотрение вопроса об одобрении сделок, превышающих $100 млн - договоров, заключаемых между ОАО "ТНК-ВР Холдинг" и третьими лицами.
В Москве продолжает работу II съезд экологов России. В его работе примет участие заместитель руководителя Росводресурсов Александр Домбровский.
ММВБ начнёт торги акциями "Башнефти", включенными в раздел "Перечень внесписочных ценных бумаг" списка ценных бумаг.
В Нижневартовске продолжает работу выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ - 2012».
В Мурманске завершает работу VIII-ая международная выставка «СевТЭК - 2012».
В Лондоне завершает работу выставка нефтяной промышленности "PETEX - 2012".
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


