События отрасли - 14 ноября
В 11.00 в Тюмени состоится пресс-конференция заместителя губернатора Тюменской области Олега Зарубы и директора департамента информатизации Тюменской области Александра Албычева. Тема: «V Всероссийский форум «Электронное правительство -современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «ИНФОТЕХ-2012».
В Томске начинает работу 12-я Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка "Газификация - 2012". Цели: содействие реализации программы газификации Томской области, демонстрация российских достижений в областях энергоэффективных технологий в промышленности, строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, на транспорте и состемах энергообесречения, вторичного использования ресурсов и охраны окружающей среды.
В Якутске начинает работу Межрегиональная специализированная выставка "Нефть. Газ. Экология. Энерго - 2012". Основные разделы: разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений; оборудование для бурения, строительства скважин и трубопроводов, добычи нефти и газа.; новые технологии и оборудование хранения, транспорта, переработки и распределения природного газа и нефти и др.
В 12:00 в Ханты-Мансийске комиссия по вопросам коренных малочисленных народов Севера проведет Круглый стол. Главной темой обсуждения станет "Сохранение и развитие традиционных игр народов Югры".
В Ашхабаде начинает работу 17-я Международная выставка “Нефть и Газ Туркменистана 2012”. Она охватывает все аспекты разведки, добычи, хранения, транспортировки, распределения и переработки нефти и газа.
В Москве пройдет ежегодный Федеральный инвестиционный форум. Организаторами форума являются журнал "Рынок ценных бумаг", социальная сеть "Инвестор.ру" и Министерство финансов РФ. Для участия в панельной дискуссии приглашены заместитель министра финансов Алексей Саватюгин и глава Федеральной службы по финансовым рынкам Дмитрий Панкин.
В Красноярске начинает работу 3-я специализированная выставка "ТЭК. НЕФТЬ. ГАЗ. УГОЛЬ. ЭНЕРГО – 2012".
В г. Сосновец (Польша) проходит ярмарка нефти и смазочных материалов "OILexpo - 2012". Ярмарка "OILexpo" - это единственное проводимое в Польше мероприятие, позволяющее получить полную информацию по: оптимизации использования масла в промышленности, техническому обслуживанию, вопросам неправильного использования смазочных материалов, сбору и утилизации отработанного масла.
В Москве проходит III Московская международная неделя Смазочных Материалов-2012.
В Москве продолжает работу 10-й Юбилейный всероссийский семинар «Налоги и ТЭК - 2013».
В Абу-Даби завершает работу выставка нефтегазовой и нефтехимической промышленности "Adipec - 2012".
В Москве завершит работу 5-я Всероссийская конференция «Недропользование в России: государственное регулирование и практика».
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


