$72.48 +2.39%
$ 77.17 -0.1
€ 90.73 -0.57
               

Александр Новак обсудит актуальные проблемы ТЭК на высшем уровне в Лондоне

26 сентября 2012/ 12:05
Москва. Министр энергетики РФ Александр Новак сегодня подтвердил, что лично примет участие в «Дне России», который состоится 9-го октября в рамках одного из ведущих мероприятий газовой промышленности в Лондоне.  8 октября он откроет стенд российской экспозиции, а 9 октября проведет «День России», дневное мероприятие, в котором будет обсуждаться роль России, как ключевого глобального поставщика природного газа.
В Дне России также примут участие заместитель министра Павел Федоров, руководители крупнейших компаний-производителей и поставщиков газа из России. Особое внимание в «День России» будет уделено инвестиционному потенциалу, перспективам финансирования российской энергетики и инвестиционным проектам российских компаний.
Министр Новак в своем приветствии сказал: « Я рад приветствовать организаторов, делегатов и гостей 26-й конференции GasTech в Лондоне. Уверен, что эта площадка будет содействовать эффективному сотрудничеству между зарубежными партнерами, позволит запустить новые совместные проекты в сфере топливно-энергетического комплекса, создать благоприятные условия для развития инноваций, энергоэффективных технологий, в целом обеспечить энергетическую и экологическую безопасность в Европе. Желаю всем участникам плодотворной и качественной работы на конференции».
«День России» - инициатива Министерства Энергетики РФ полностью отвечает реалиям российской политической инициативы, которая направлена на диверсификацию клиентской базы и призвана наращивать объемы экспорта сжиженного природного газа (LNG) в том числе и для рынков Азии. Президент Владимир Путин подчеркнул еще раз, что Россия упростит доступ инвесторов к российским энергетическим ресурсам.
Российское правительство в настоящее время обсуждает с Европейской комиссией вопросы стратегического взаимодействия в сфере энергетики до 2050 года. Особенный спрос со стороны азиатского региона на российский газ и гарантированные бесперебойные поставки для ЕС означают лишь одно, что газ и поддержание экспортного потенциала становятся для России наивысшей приоритетной задачей.
Руководитель деловой программы Gastech, Гэвин Сатклифф сказал: “Приезд столь представительной делегации из России под руководством Министра Новака, говорит о том, насколько серьезно российское правительство готовится удовлетворять растущие потребности в природном газе и сжиженном природном газе в странах ЕС и других макрорегионах. Сама возможность потенциальной приватизации больших энергетических активов, принадлежащих государству, вызвала глобальный позитивный отклик - возможности, которые обсуждаются в настоящее время, несут в себе колоссальный потенциал для частных инвесторов и иностранных игроков рынка.
«Присутствие на конференции игроков мирового уровня в области энергетики - включая министров, руководителей международных компаний и государственных нефтяных компаний – подтверждают их желание сесть за стол переговоров. Gastech является профессиональной платформой для глобальной газовой промышленности, оказывающей влияние на дальнейшее развитие индустрии, каждый год ее посещают все большее и большее количество высокопоставленных спикеров и делегатов».
Кроме А.В. Новака среди высоких гостей, которые выступят на мероприятии: сэр Франк Чепмен, руководитель BG Group, г-жа Хельге Ланд, президент и CEO Statoil, доктор Янг-Мянг Янг, исполнительный вице-президент KOGAS, г-н Шгеру Мураки, управляющий директор Tokyo Gas Company, Абдельхамид Зергин, руководитель Sonatrach и Билл Дадли, президента корпорации Bechtel.
Выставка и конференция Gastech, пройдет в выставочном центре ExCeL (Лондон, Великобритания) и покажет основные инновации и технические достижения в нефтегазовой индустрии. Свыше 2 000 делегатов посетят конференцию и ее деловые мероприятия. Дополнительно 10 000 посетителей увидят выставку – оба события разместятся в Excel Centre в лондонском районе Docklands, недавно принимавшем в своих стенах Олимпийские Игры – 2012.
Просмотров 956
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^