Минэнерго: Ситуация с обеспечением топливом субъектов РФ стабильна
Заседание штаба состоялось 20 сентября, в нем приняли участие представители Минэнерго России, ФАС России, ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ФГАУ «САЦ Минэнерго России», ФГУП «ЦДУ ТЭК», ЗАО «СПбМТСБ», ОАО «АК «Транснефтепродукт», Российского топливного союза, а также представители нефтяных компаний.
"Согласно данным мониторинга по обеспечению автомобильным бензином и дизельным топливом внутреннего рынка РФ САЦ Минэнерго России, по состоянию на 20 сентября текущего года ситуация с обеспечением топливом субъектов РФ стабильна. В настоящее время постоянные запасы топлива в регионах страны составляют более 10 суток, за исключением традиционно Московской и Новосибирской областей. Отгрузка нефтепродуктов на внутренний рынок в регионы РФ, в том числе в Московский регион, осуществляется в достаточном объеме. Минэнерго России и впредь будет осуществлять мониторинг рынка нефтепродуктов в ежедневном режиме", - говорится в сообщении.
Обеспечение авиакеросином крупных аэропортов России, в том числе Московского авиаузла (Шереметьево, Домодедово, Внуково), на сегодняшний день остается также стабильным. Постоянные запасы авиакеросина в аэропортах 18-ти крупных городов-миллионников РФ составляют от 4 до 70 суток, что позволяет аэропортам работать в стабильном режиме.
По данным ФГБУ «РЭА», ситуация с топливообеспечением московского рынка, нефтепродуктов, где планируется выход на плановый ремонт московского НПЗ, стабильная. На сегодняшний день запасы высокооктановых бензинов есть у всех производителей, в том числе у независимых компаний. Отгрузка нефтепродуктов с Московского НПЗ осуществляется в соответствии с договорными объемами, проводится согласование механизмов компенсации выпадающих объемов. Дефицит нефтепродуктов в регионе исключен.
Со своей стороны ведомство предпринимает активные меры, способствующие сохранению стабильной ситуации на московском рынке и в дальнейшем. «В настоящее время рынок полностью обеспечен топливом. В наличии имеются топливные запасы, достаточные для обеспечения московского рынка. Кроме этого, с учетом предстоящего планового ремонта Московского НПЗ, нефтяными компаниями контрактуются дополнительные объемы поставки нефтепродуктов на московский рынок в октябре-ноябре текущего года», - подчеркнул заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России М. Грязнов.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


