$87.00 -2.33%
$ 79.86 +0.5
€ 90.88 +0.67
               

Герман Хан: В основе тендерной политики ТНК-ВР лежит непредвзятость

Кира Санникова
12 сентября 2012/ 12:20
Москва. Сегодня в Москве проходит третий слет поставщиков и подрядчиков ТНК-ВР. В нем принимают участие около 300 представителей производственных и сервисных предприятий, а также первые лица компании.
Открывая совещание, исполнительный директор "ТНК-ВР" Герман Хан отметил, что 2011 год был успешным для компании. Было сделано достаточно много важных шагов, в частности в производственной деятельности ТНК-ВР удалось вплотную подойти к запуску Ямальских проектов. По словам Германа Хана на сегодняшний день это одна из точек роста компании, а также большая площадка для взаимодействия ТНК-ВР с поставщиками и подрядчиками.
«Некоторое время назад мы провозгласили тезисы, связанные с повышением уровня процедур прозрачности, одинаковых правил игры, обратной связи при выстраивании взаимовыгодных отношений между нами и подрядчиками, и продолжаем следовать этим принципам. Не все аспекты в рамках данной философии реализуются успешно. Мы вносим коррективы. Внедрили и продолжаем развивать несколько прогрессивных форм взаимодействия с поставщиками», - пояснил Герман Хан.
По его словам, положительным примером взаимодействия с контрагентами стала встреча с потенциальными поставщиками для Ямальских проектов. Возможные участники были ознакомлены с планами компании, смогли задать вопросы и получить обратную связь.
«Выстраивание партнерского взаимопонимания на самой ранней стадии планирования проекта – один из важных аспектов работы ТНК-ВР с подрядчиками. На территории присутствия компании созданы Региональные советы, а также конфликтные комиссии по работе с контрагентами. Мы стремимся, чтобы их составы были независимыми. Это залог доверия и уверенности в том, что в основе работы институтов лежит не предвзятость. Наша цель – добиться искоренения или уменьшения обращений по отдельным вопросам, а также привить нашим подрядчикам определенную культуру норм и стандартов, более уважительное отношение друг к другу, честную конкурентную борьбу. Сегодня мы уже видим результаты данной работы», - сказал Герман Хан.
Он добавил, что подрядчики, стремящиеся соответствовать формам стандартов, установленных компанией, могут рассчитывать на долгосрочные договора и получение статуса «Постоянного партнера ТНК-ВР».
В 2013 году компания намерена потратить на закупки $7,5 млрд. Из них $1,5 млрд на закупку МТР и $6 млрд - на оказание разного рода услуг.
Просмотров 1007
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^