$93.05 -1.87%
$ 75.85 -0.4
€ 89.26 +0.12
               

Технологический потенциал ТНК-ВР для разработки трудноизвлекаемых запасов обсудили участники Технофорума

17 мая 2012/ 15:39
Нижневартовск. Инновационные технологии и принципиально новые подходы ТНК-ВР к разработке трудноизвлекаемых запасов находились в центре внимания Третьего Технологического форума ТНК-ВР. Форум собрал в Нижневартовске более 300 специалистов компании и представителей лидеров нефтегазовой отрасли.
Разработка месторождений с трудноизвлекаемыми запасами является одной из ключевых задач для ТНК-ВР, а Технологический форум стал эффективной площадкой для обсуждения применяющихся технологических решений и перспективных проектов. ТНК-ВР определила 7 перспективных объектов разработки с трудноизвлекаемыми запасами порядка 600 млн тонн нефти, сообщает пресс-служба компании.
«Главное, что нам нужно, - эффективные технологии, которые позволят оптимально проводить разработку «сложных» нефтеносных пластов, - сказал Вице-президент Западно-Сибирского дивизиона ТНК-ВР Олег Михайлов. - В ближайшие годы мы будем развивать именно это направление, привлекая высококвалифицированных сотрудников и развивая партнерство с крупными международными компаниями. В частности, мы планируем адаптировать к условиям Самотлора технологии, с помощью которых в США удалось вовлечь в разработку запасы углеводородов, расположенные в малопроницаемых коллекторах».
В свою очередь, старший вице-президент ТНК-ВР по производству и технологиям Фрэнсис Соммер подчеркнул, что Западная Сибирь – была и остается стратегически важным элементом бизнеса ТНК-ВР. «Сейчас мы уже определились с ключевыми технологиями, которые помогут удержать стабильный уровень добычи и дадут возможность разрабатывать трудноизвлекаемые запасы, - отметил он. - На предприятиях компании запущено много пилотных проектов, мы работаем над их совершенствованием».
Просмотров 721
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^